おたコス5

lace front wigs   ,
lace front wigs   ,
human hair extensions   ,
human hair wigs   ,
lace wigs   ,
human hair wigs   ,
human hair wigs   ,
lace front wigs   ,
human hair weave   ,
hair extensions   ,
human hair extensions   ,
human hair extensions   ,
human hair extensions   ,
human hair extensions   ,
human hair wigs   ,
brazilian hair   ,
Lace Front Wigs   ,
human hair extensions   ,
hair-extensions-don    |
brazilian-hair    |
brazilian-hair-diamon    |
brazilian-hair-on    |
human-hair-wigs    |
lacewigsbuy-human-hair-wigs    |
divatress-wigs-human-hair    |
bestwigoutlet-wigs-human-hair    |
lace wigs   ,
human hair wigs   ,
human hair wigs   ,
lace front wigs   ,
human hair weave   ,
hair extensions   ,
human hair extensions   ,
human hair extensions   ,
human hair extensions   ,
human hair extensions   ,
human hair wigs   ,
brazilian hair   ,
Lace Front Wigs   ,
human hair extensions   ,
lace front wigs    /
lace-front-wigs    /
lace-front-wigs-1    /
lace-front-wigs-human-hair    |
aprillacewigs-lace-front-wigs    |
omywigs    |
hair extensions    |
hair extensions    |
hair extensions    |
lace front wigs   ,
human hair extensions   ,
human hair wigs   ,
lace front wigs    /
lace-front-wigs    /
lace-front-wigs-1    /
lace-front-wigs-2    /
Lace Wigs   ,
Human Hair Wigs   ,
Human Hair Full Lace Wigs   ,
african american wigs   ,
human hair wigs   ,
human hair wigs   ,
lace front wigs   ,
human hair weave   ,
human hair wigs   ,
hair extensions   ,
human hair extensions   ,
human hair extensions   ,
human hair extensions   ,
human hair extensions   ,
human hair extensions   ,
human hair wigs   ,
brazilian hair   ,
human hair wigs   ,
Lace Front Wigs   ,
human-hair-extensions-soho    |
clip in extensions
hair extentions
luxury for princess

タイムスケジュール


08:00すぎ 出店・サークル・萌車など搬入受付開始(スタッフ朝礼後)

08:30   JR多気駅→受付への送迎バススタート

09:00   一般参加者駐車場開門

09:00   プロアニメーターさんによる原画展示約150展吉田徹佐々木一浩(図書館)

09:00   チケット販売(前倒しあり)・当日ステージパフォーマンス受付スタート

09:30    更衣室入場スタート(前倒しあり)

10:00   オープニング(ステージ)

10:15   CO2ライブ(ステージ)

10:45   注意事項(ステージ)

11:00   各会場への送迎バススタート・出店者紹介(ステージ)

11:30   ステージパフォーマンス・アピールタイム 1部 各5分枠

13:00   地元シンガーソングライターetsuco LIVE(ステージ)

13:00予定 SF大会特別講演「オタクと高等教育」(図書館)入場無料

13:30   アニメーター裏話・イラスト講座など(アニメアール 吉田徹  ・STUDIO NEUN 佐々木一浩

14:15   ステージパフォーマンス・アピールタイム 2部 各5分枠

15:15   Ustreet LIVE(ステージ)

16:00  フィギュア博物館周辺以外の会場終了

15:45  SF大会みんなで踊ろう・スピンオフ(ステージ)

16:00  送迎バス川ロケ会場発 各会場最終便

16:45  閉会式 50分頃、集合写真

16:50  多気駅への送迎バス開始(それ以前は個別送迎受付へ)

17:00   終了

17:40  多気駅への送迎バス最終(それ以降は個別送迎受付へ)

17:45   更衣室終了

18:00   フィギュア館閉鎖

以上敬省略

おたコス本会場(フィギュア館)MAPはこちら

受付場所・料金


 

当日受付:万協フィギュア博物館(万協製薬第3工場横)メイン会場

参加チケット:1,000円(うち会場内,丹生ふれあいの館で当日使える300円金券,ハンドジェル交換券
*各所入場時と送迎車両利用時に提示が必要です

 

カメラマン登録料:500円
*コスプレイヤーさん同行のカメラの方は一緒に受け付けしていただくことで500円を金券で返金します
(後からの申請は無効)

*アーカイブ参加事前登録(期間終了),過去のチケット提示割引100円あり

巡回バス時刻表


(初回多気駅乗車以外はチケット提示が必要です)

html形式はこちら   ワード(doc)形式はこちら

7月10日(日) おたコス5 バス巡回時刻表       2016.07.01更新

多気駅~万協フィギュア館 08:30~08:50 (名古屋方面から)

快速みえ

・9:08着

・10:02着

ワイドビュー南紀

・9:23着

 

12:00~13:20迄

フィギュア館から個別送迎あり

 

 

 

 

 

14:20~15:00迄

フィギュア館から個別送迎あり

多気駅~万協フィギュア館 09:20~09:40
多気駅~万協フィギュア館 10:10~10:30
万協フィギュア館~天啓 11:00~11:10
天啓~丹生大師 11:10~11:30
丹生大師~須原の河原 11:30~11:50
須原の河原~丹生大師 13:00~13:20
丹生大師~天啓 13:20~13:40
天啓~万協フィギュア館 13:40~13:50
万協フィギュア館~天啓 13:50~14:00
天啓~丹生大師 14:00~14:20
丹生大師~須原の河原 14:20~14:40
須原の河原~丹生大師 14:40~15:00
丹生大師~天啓 15:00~15:20
天啓~万協フィギュア館 15:20~15:30
須原の河原~丹生大師 16:00~16:20 (最終巡回)
丹生大師~天啓 16:20~16:40 個別送迎はありません
天啓~万協フィギュア館 16:40~16:50
万協フィギュア館~多気駅 16:50~17:10
万協フィギュア館~多気駅 17:40~18:00 快速みえ(名古屋行き)

・16:33発(個別送迎対応)

・17:19発・18:11発

・19:50発(個別送迎要予約)

バス停 ○多気駅 ○万協フィギュア館(受付) ○天啓の里バス停(天啓公園・法泉寺)

○丹生ふれあいの館(丹生大師) ○川ロケ会場(須原の河原)

※乗車時にチケットを提示して下さい。不明な点は車掌に気軽にお聞き下さい。
※朝の多気駅から万協受付まではチケット無しで乗車出来ます。
※12:00~13:20,14:20~15:00迄、受付後順次個別送迎(先着順)いたします
※帰りの送迎はありませんので最終巡回のバスにお乗り下さい。
※16:33以前、18:11以降の電車に乗車予定の方は送迎予約をお願いいたします。
※ふれあいの館(お土産・他)・川ロケ会場テント(飲み物)で金券チケットの利用が出来ます。

 


電車でお越しの方、バスで移動!
川ロケ・お寺撮影プラン1

JR多気駅 09:20発~フィギュア館 09:40着
(受付・更衣 1時間20分)

フィギュア館 11:00発~川ロケ会場 11:50着
(川ロケ撮影 1時間10分)

川ロケ会場 13:00発~丹生大師 13:20着
(撮影・買い物 1時間40分)

丹生大師 15:00発~
フィギュア館へ直行又は天啓(法泉寺) 15:20着
(公園・寺撮影 1時間20分)

天啓(法泉寺) 16:40発~フィギュア館 16:50着
(゙記念撮影参加・更衣 50分)

フィギュア館 17:40発~JR多気駅 18:00着
(名古屋行快速みえ18:11発)

*丹生大師15:00発でフィギュア館へ直行した場合、
六角堂・森林・教室・体育館・コート・原画展示へ
*多気駅08:30のバスで会場入り可能な場合、受付後原画展示へ
*丹生ふれあいの館では金券利用が可能
*多気駅は自動改札無し、切符を購入して乗車して下さい。

 特別展示


地元アニメータープロダクションによる原画(コピー)展示
場所:図書館


IMG_0079

大橋保彦さん1:1スケールプラモデル ヴィーゼル空挺戦闘車
(ガールズ&パンツァー黒森峰仕様)https://twitter.com/lvtp7


出展,協力企業&団体


雑誌「COSplay MODE」編集部
内容:屋外特設テントでのイベント取材撮影

第55回SF大会 いせしまこん

ステージイベント・講演他


万協フィギュア博物館
館内でグッズ・化粧品等・コラボ日本酒「萌杉」など販売

おたコス限定オリジナル新商品販売

Tシャツ

Tシャツ(ネイビー):1500円

フェイスタオル500円

フェイスタオル(20cm×20cm):500円

IMG_20160707_133342_crop_527x550

耐水ステッカー(9cm×9cm):150円
www.bankyo.com/figure/


河武醸造株式会社
蔵元直販日本酒・柚子飲料,ペットボトルジュース,生ビールなど販売
www.hokosugi.com

伊勢志摩サイダーサンプル ゆずとろりん200ml

新商品「柚子サイダー」:特別価格200円

柚子とろりん(お酒)200ml:500円

いずれも数量限定


NPO法人Well being
高校生と製薬メーカーの共同開発化粧品の販売
チケット提示でハンドジェルをプレゼント!


 

多気町商工会員ブース

エル1個150円

味噌ケーキ:150円(6個箱入り 1000円)

エルかご1000円

手作りお菓子カゴ盛り:1000円

コケコッコー共和国 落花せんべい:200円

 


 

アニメ作画スタジオ「STUDIO NEUM」

neun_br_200_40


飲食店・販売


クズカフェ
販売:ワッフル・焼きそば・タピオカジュース

カップル紹介IMG_0094


ラッキーバーガー
販売:ハンバーガー・フライドポテト・さつまいもチップス・かき氷


DONカレー
販売:カレー・唐揚げ・伊勢うどん


ネクストジェネレーション
販売:しぐれたまり焼きそば・たこ焼き


美味唐揚げ屋
販売:唐揚げ
(持ち込みテント)


 

サークル出店(個人)


*サークル名:UGEコネクション
*カテゴリー:同人
*内容:アニメ原画集販売
(+テント)


_20160507_174305

*サークル名:マーマレードリベリオン
*カテゴリー:同人
*内容:同人誌販売


Pおたこす

*サークル名:松阪似顔絵倶楽部
*内容:(キーホルダー販売、イラスト展示など):似顔絵販売


*サークル名:野鉄
*カテゴリー:同人
*内容:同人誌販売
(+テント)


 

t2opmt_002 160625
*サークル名:T-STUDIO&大日本工房
*カテゴリー: その他(SF・特撮小道具レプリカ展示)
*内容:オリジナル造型品展示
(2m✕2mテント持込)

萌車等エントリー全36台(別リンク)


ステージパフォーマンス事前申請分(当日受付も予定)


ハンドルネーム:青華カナ(せいか かな)
カテゴリー:踊り
具体的な内容:舞扇や剣を使い、布を使用し表現
11時過ぎ


mune_mcs a.k.a. ポルトガの王様
カテゴリー:歌
アコースティックギターでの弾き語り。


mune_mcs a.k.a. ポルトガの王様
カテゴリー:告知
イベント紹介


ハンドルネーム:絢
カテゴリー: 踊り
具体的な内容:ラブライブ!矢澤にこで「夏色えがおで1,2,Jump!」
司会(サポート):希望
希望時間帯:11時過ぎ
持ち込み物:CD


AKIRA(鈴鹿商工会)
カテゴリー:アピール


 

コスプレウォークは未定


*現在1コマ5分予定です